Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 21 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

AMD продемонстрировала свой вариант «Ультрабука»

Fedor Gamov
  • 3 февраля 2012
  • http://shyp117@mail.ru

Сегодня, в рамках пресс конкуренции устроенной AMD по поводу финансовых показателей компании в ушедшем году и планах на следующий, компания представила стенд на котором разместила прототип своего ультра компактного ноутбука.

Выпуск этого прототипа неразрывно связан с грядущими процессорами на ядре Trinity. AMD последний раз говорила об этих процессорах на CES 2012. Там было представлено три версии этих процессоров — ориентированные на настольные компьютеры, классические ноутбуки и ультрабуки (справедливости ради надо заметить что AMD не использует термин «ультрабуки», вместо него звучит «thin and light», то бишь тонкий и легкий). Версия для ультрабуков потребляет всего 17Вт при этом по производительности, как сообщили инженеры AMD, превосходит сегодняшние 35Вт варианты.

Так вот, ультрабук сборки Compal стоявший на стенде имеет весьма интересный дизайн и 18мм толщины, что конечно не рекорд, но все же соответствует требованиям рынка.

К сожалению устройство не включали, хотя конечно, что бы мы там увидели нового -может Windows 8. Среди внешних данных можно говорить о паре портов USB 3.0 , mini-DisplayPort и  HDMI. Но безусловно самым важным плюсом версии «ультрабука» от AMD является его цена, ожидаемый порядок — 500-600$.

Оставить комментарий