Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 26 марта 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Android-смартфон Samsung Galaxy Mega 5.9 прошёл сертификацию

Алина Олешко

Новый смартфон Samsung Galaxy Mega второго поколения с 5,9-дюймовым экраном прошёл сертификацию в FCC.

Samsung-Galaxy-Mega-2-FCC-01 (1)

Если верить источникам, сейчас в Samsung полным ходом идёт разработка второго по счёту поколения планшетофонов Samsung Galaxy Mega. И одна из будущих новинок уже прошла сертификацию и была одобрена федеральным американским агентством по связи (Federal Communications Commission — FCC).

В FCC прошёл сертификацию ранее неизвестный смартфон Samsung с модельным номером SM-G750A. Это, по мнения западных СМИ, новый смартфон Samsung Galaxy Mega 5.9, а точнее, его специальная версия для абонентов американского сотового оператора AT&T. Согласно появившейся в свободном доступе документации, новый фаблет облачён в корпус габаритами 164.4 х 85 мм. Он оснащается модулями Wi-Fi и NFC и будет поддерживать работу в сотовых сетях четвёртого поколения 4G/LTE. Остальные спецификации будущей новинки не уточняются.

Samsung-Galaxy-Mega-2-FCC-02 (1)

Ранее в Сети появилась информация о том, что Samsung Galaxy Mega второго поколения обзаведётся 5,9-дюймовым сенсорным экраном с рабочим разрешением 720p. В его основу ляжет новый мобильный процессор Qualcomm Snapdragon 410 с 64-разрядной архитектурой и 2 Гб оперативной памяти. Для хранения данных будет выделен встроенный флеш-накопитель ёмкостью 8 Гб. Фаблет будет поставляться с операционной системой Android KitKat на борту, которая дополнена фирменным интерфейсом Samsung TouchWiz.

Предполгается, что новый фаблеты Samsung Galaxy Mega второго поколения будут представлены до конца этого года. Не исключено, что их анонс состоится в рамках ежегодной международной выставки IFA 2014, которая пройдёт в первых числах сентября в столице Германии Берлине.

Оставить комментарий