Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 19 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Plundernauts – космические пираты для iOS

Сергей Бутаков

Пиратствуем на просторах космоса.

image70-614x461

 

Компания Backflip совместно с LightBox приготовила отличную новинку под названием Plundernauts. Игра завязана на пиратской тематике, что нынче модно, уж не знаю почему. Игра взобралась в топ парад новинок и не осталась без внимания. PlunderNauts является неким космическим экшеном с массой баталий в открытом космосе, разнообразием систем и кораблей, а так же с обилием возможностей для кастомизации (оружия, двигатели и прочее комплектующее к нашим услугам).

Начинается все с сюжета, который вроде довольно типичный, а с другой весьма захватывающий. Мы встречаем механического попугая, который некогда помогал Капитану Железная Борода — самый известный и удачливый пират во всей галактике. Что с ним произошло, не рассказывается, но теперь же механическая птица, умеющая отлично разговаривать, предлагает нам найти сокровища Железной Бороды, параллельно с этим зарекомендовать нас как достойного преемника. Как раз кстати нам подворачивается бравая команда, космический корабль и в пиратстве герой неплохо разбирается. Так мы, собственно, и начинаем наше путешествие.

image73-614x461

Большой мир полон опасностей и на каждом шагу нас будет поджидать новый враг с более крутым кораблем и орудиями. Нам нужно сделать все, что бы уничтожить этого противника и пройти дальше по тропе опасностей. Обращать внимание на мелкие детали, получать удовольствие от каждого поверженного врага и тогда это путешествие станет самым приятным в жизни. Честно говоря, на фоне подобных игр уровень реализации выше, здесь все многогранно, интересно и красиво. По мере исследования вселенной, мы столкнемся с множеством красивых планет и других, потрясающих по красоте перспектив.

Геймплей включает в себя три ключевые особенности: это боевую часть, прокачку корабля и собственно сбор предметов лута. Именно этим мы и будем заниматься на протяжении всей игры, причем каждый элемент сменяет друг друга с течением времени. Поначалу карта Галактики делится на несколько планет, которые охраняются либо защитными кораблями, либо такими же пиратскими, как и мы сами. Для захвата планеты нам, естественно, нужно их победить. Наш корабль оснащен пушками и прочими штуковинами, которые нужно использовать для уничтожения противника. В начале боя мы находимся точно напротив своего противника, после чего начинается движение. Орудия могу стрелять перед собой и по бокам, так что нужно так выстраивать свою позицию в бою, что бы наносить максимальное количество урона и при этом противник не должен выходить из зоны поражения. Тоже самое пытается делать враг. Для победы нужно кружить вокруг противника, стрелять по нему из своих самых сильных орудий и при этом уходить от атак орудий противника. За полученное золото в бою можно покупать дополнительные турели, защиту или нанимать новых членов экипажа, которые могут чем-то помочь. Ну и если имеется достаточное количество золота — можно даже новый корабль купить.

image75-614x461

Отдельно стоит отметить классную графику в игре, она в свою очередь нестандартна. Тут сочетаются мультяшные и реальные элементы, от чего смотреть на картинку очень приятно. Единственный минус в игре лимит на ведение боев, восстановить который можно либо за деньги, либо подождав 15 минут. В целом же игра получилась очень классной.

Оставить комментарий