Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 19 марта 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Завтра Microsoft представит Android-смартфон Nokia X2

Алина Олешко

Уже завтра мобильное подразделение Microsoft (ранее Nokia) проведет презентацию, посвященную выходу второго по счету поколения Android-смартфонов Nokia X.

Conversations-teaser1-feat

24 июня пройдет очередная презентация мобильного подразделения Nokia, которое с недавних пор является собственностью софтверного гиганта Microsoft. В рамках мероприятия, как ожидается, будут представлены новые мобильные устройства.

Завтра, по данным наших западных коллег, на презентации Nokia дебютирует новый смартфон Nokia на платформе Android. Он придет на смену представленному минувшей весной Nokia X, который пользуется спросом на рынке.

По последним данным, смартфон Nokia X обзаведется 4,3-дюймовым сенсорным дисплеем с рабочим разрешением 800 на 480 пикселей и будет базироваться на двухъядерном чипсете Qualcomm Snapdragon 200 с тактовой частотой 1,2 ГГц, который дополнен 1 Гб оперативной памяти. Для хранения данных будет выделен встроенный накопитель на 4 Гб с возможностью расширения с помощью карты microSD, а также появится 5-мегапиксельная тыльная камера. В качестве операционной системы выступит мобильная платформа Android с поддержкой таких фирменных сервисов Google, как Gmail и Google Maps. А вот доступа к онлайн-магазину приложений Google Play, как и в случае с Nokia X, не будет. Вместо этого пользователям будет предоставлена возможность загрузки мобильных программ из каталога приложений Nokia.

Оставить комментарий