Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 22 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Рассекречены технические спецификации Android-смарфона Sony Xperia Z2a

Алина Олешко

Стали известны точные технические характеристики нового смартфона Sony Xperia Z2a с 5-дюймовым экраном и четырехъядерным процессором.

sony_xperia_z2a

Накануне источники рассекретили технические спецификации нового смартфона Sony Xperia Z2a. Выход новинки состоится до конца этого года.

Согласно последней инсайдерской информации, Sony Xperia Z2a обзаведется мультисенсорным Full HD-дисплеем диагональю 5 дюймов и будет базироваться на чипсете Qualcomm Snapdragon 801, который состоит из четырехъядерного мобильного процессора с тактовой частотой 2,3 ГГц и графического ускорителя Adreno. Процессор вкупе с 3 Гб оперативной памяти обеспечит достойную производительность и быстродействие. Ёмкость встроенного накопителя составит 16 Гб. О наличии поддержки карт памяти microSD не сообщается. Ключевой особенностью новинки станет высококлассная основная камера с 20,7-мегапиксельным сенсором Sony, тогда как фронтальная камера получит 2,2-мегапиксельный сенсор. Также появится поддержка стандартных интерфейсов Wi-Fi и Bluetooth и возможность работы в сотовых сетях GSM, 3G и 4G/LTE. В роли мобильной платформы, судя по всему, выступит мобильная операционная система Android с фирменным интерфейсом Sony.

Следует отметить, что Sony Xperia Z2a станет уменьшенной версией нынешнего флагмана Sony Xperia Z2, а по своим техническим характеристикам схож с Sony ZL2. Последний, напомним, был представлен в мае текущего года и ориентирован исключительно на внутренний японский рынок.

К сожалению, ни сроки появления Sony Xperia Z2a на рынке, ни его стоимость нам пока неизвестны.

Оставить комментарий