Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 21 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Warhammer 40k: Carnage — снова космодесантники для iOS

Сергей Бутаков

Сражаемся в роли Космодесантника с ордами вопящих орков.

xObzor-Warhammer-40000-Carnage.jpg,q05c70b.pagespeed.ic._LBMpsXfEQ

 

Студия Roadhouse Interactive выпустила в AppStore кровавый сайдскроллер Warhammer 40,000: Carnage для iPhone и iPad. Как мы помнив в прошлом году нас просто завалили волной анонсов игр по мотивам Warhammer 40,000 для мобильных платформ. Carnage стал пока только третьей мобильной игрой в этой вселенной. Если Warhammer 40K: Storm of Vengeance во многом была похожа на некачественный клон Plants vs. Zombies с персонажами из Warhammer, то новая игра про легендарную вселенную выглядит гораздо более зрелищно.

Нашим героем в сайд-скроллере Warhammer 40,000: Carnage станет космический десантник из Легиона Ультрамаринов. В его, нам придётся прорубать себе путь сквозь легионы орков, а на заработанные от сражений деньги заниматься апгрейдами своего оружия. По традиции игра начинается с ознакомительного уровня, через который мы пробиваете себе дорогу. В нашем распоряжении окажутся и прыжковый ранец, и впечатляющая броня, а также каждый удар или нажатие на курок наносят противнику колоссальные 300 очков урона. Конечно, до него нужно так сказать дорасти.

Warhammer-40k-Carnage-–-вторая-игра-по-мотивам-культовой-настолки-на-Андроид-e1397230007916

Система управления интуитивно понятна, и её легко освоить. Влевой части экрана игрок управляет перемещением персонажа вперед-назад и заодно прикрывается щитом, а в правой кнопками прыжка, стрельбы и рукопашных атак. Как правило, виртуальные кнопки отзывчивы, хотя их небольшой размер создает некие неудобства. Игровые уровни очень короткие, самые быстрое завершение около двух минут. От этого может создаться впечатление, что мы играем в бесконечный раннер, но не платформер.

После окончания каждого уровня мы можем покупать новое оружие и броню для своего Космодесантника, благо слотов для его оснащения здесь предусмотрено много. В этиже слоты можно запихнуть купленные аптечки, наплечники и огромные ружья. От оснащения главного героя будет зависить его поведение – его скорость реакции и наносимый урон будут меняться.

Warhammer-40k-e1397230234686

Warhammer 40,000: Carnage использует трехзвездочную систему рейтинга, который базируется  в зависимости от количества убитых врагов, затраченного времени, комбо атак и полученных повреждений. Кроме обычного уровня сложности, здесь предусмотрен более жёсткий режим игры, в котором вы столкнётесь с более сильными противниками и высокой гравитацией.

Визуально, Warhammer 40,000: Carnage выглядит довольно мрачно, что вполне соответствует её названию, а общее впечатление от неё достаточно неплохое – она в меру жестока и в меру развлекательна.

Оставить комментарий