Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 18 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

HP готовит ноутбук на Android

Алина Олешко

В скором времени HP выпустит новый компактный ноутбук, в качестве программной платформы для которого выбрана мобильная операционная система Android.

h1

Американская компания Hewlett-Packard, более известная нам как HP, готовит к официальному анонсу новый компактный ноутбук. Новинка получит название Slatebook 14 и будет работать под управлением не Windows, а Android.

Как сообщают осведомленные источники, новый ноутбук будет укомплектован 14-дюймовым сенсорным дисплеем с поддержкой разрешения Full HD, то есть 1920 х 1080 пикселей. Его «сердцем» станет чипсет производства Nvidia, модель и технические параметры которого не уточняются. Работать он будет в связке с 2 Гб оперативной памяти, в то время как для хранения цифрового контента будет выделен накопитель на 16 Гб. В дополнение к встроенной памяти можно использовать и карточки памяти формата MicroSD. Остальные технические спецификации нового ноутбука HP нам пока неизвестны.

h3

Сообщается, что HP Slatebook 14 будет облачен в поликарбонатный корпус, окрашенный в черный цвет в разноцветными вставками (на фото – с желтыми).

h2

Точная дата официального анонса нового ноутбука на Android и его стоимость нам пока неизвестны. Ориентировочно, он будет официально представлен в начале июня в рамках ежегодной международной выставки Computex, которая по традиции проводится в Тайбэе. А учитывая технические характеристики новинки, ее стоимость не превысит 500-800 долларов.

Оставить комментарий