Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 26 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Мини-компьютеры NUC получат дополнительную функциональность

Владимир Осадчий

Мини-компьютеры NUC не так популярны, как хотелось бы производителю, а все из-за высокой цены на конечный продукт. Но не будем сгущать краски, а рассмотрим недавние прототипы устройств, представленные на выставке IDF 2014.

NUC-2

Некоторые из этих NUC аналогичны выпускаемым моделями, однако в основе у них лежат новейшие процессоры Intel Broadwell-U с двумя ядрами и TDP в 15 ватт. Это придает гаджетам дополнительную компактность, так как у miniPC не имеют стандартного охлаждения, присущего настольным компьютерам. Кстати, из интерфейсов у новых NUC будут USB-порты и HDMI и DisplayPort видеовыходы, что делает их универсальными как для Mac, так и для традиционного PC.

NUC-3

Стоит также, что компания Intel готовит новый форм-фактор для своих устройств — half-NUC. Как ожидается, он должен вдвое уменьшить размер продающегося сейчас фирменного мини-ПК. Основой данной системы станут энергоэффективные процессоры Intel Atom, а все главные компоненты будут располагаться на материнской плате. Интерфейсы здесь представлены USB-портами и видеовыходами HDMI и VGA, а в систему хранения контента скорее всего войдут лишь SSD. Естественно, что охлаждение будет пассивным. Также замечены прототипы NUC с микрофонами для реализации голосового управления и сенсорной панелью, что позволит управлять miniPC одним прикосновением.

NUC

Напомним, что Intel® NUC на базе процессора Intel Core i5 реализовано с графическим видеоадаптером Intel HD Graphics 5000, который обеспечивает потрясающее качество HD-графики. В устройстве присутствует технология Intel Quick Sync Video, которая предназначена для ускорения кодирования видео и технология DisplayPort 1.2 для управления дисплеями с разрешением 4К. В сочетании со стереофоническим разъемом, а также четырьмя портами USB 3.0 и инфракрасным датчиком для пульта ДУ возможно создать домашнюю развлекательную систему, игровой ПК, цифровой музыкальный автомат или все это сразу.

Оставить комментарий