Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 19 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

В России стартовали продажи ноутбука Lenovo ThinkPad S531

Алина Олешко

В России стартовали продажи нового ноутбука Lenovo ThinkPad S531, ориентированного в первую очередь на корпоративных и бизнес-пользователей.

Lenovo_Thinkpad_S531_02

Известная китайская компания Lenovo объявила о начале продаж на российском рынке нового ноутбука ThinkPad S531. Он рассчитан в первую очередь на бизнес-пользователей.

Ноутбук Lenovo ThinkPad S531 оборудован ЖК-дисплеем с диагональю 15,6 дюймов и антибликовым покрытием и поддержкой разрешения Full HD. Он работает на базе процессора Intel Core третьего поколения. Модель процессора, объем оперативной памяти и дискового пространства зависит от конфигурации. Так, ноутбук в максимальной комплектации оборудован 10 Гб оперативной памяти, жестким диском объемом 500 Гб.

Заявлена поддержка технологии Lenovo OneLink, которая позволяет подключать ноутбук к док-станции ThinkPad OneLink Doc. Благодаря этому можно не только зарядить ноутбук, но и получить дополнительные разъемы и интерфейсы.

Также в наличии имеются полноразмерная влагозащитная клавиатура S531 с подсветкой, тачпад, веб-камера с возможностью записи HD и стандартный набор разъемов, включая USB 3.0 и Ethernet. А аккумуляторная батарея обеспечит до 9 часов автономной работы.

06065512-photo-lenovo-thinkpad-s531

В качестве программной платформы выбрана операционная система Windows 8, которая уже этой осенью получит обновление до версии 8.1.

Lenovo ThinkPad S531 облачен в стильный тонкий корпус, изготовленный из магниевого сплава, а его верхняя крышка – из алюминия. Его размеры – 331 х 226 x 20,65 миллиметров, масса – 2,29 килограммов.

Стоимость нового ноутбука Lenovo ThinkPad S531 на российском рынке начинается от 30 тысяч рублей в зависимости от комплектации.

Оставить комментарий