Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 26 марта 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Объявлена стоимость хромбука Acer на Intel Haswell

Алина Олешко

Китайские источники обнародовали розничную стоимость нового хромбука Acer. Он базируется на процессоре Intel Haswell.

P4290502-XL-820x420

Неделю назад известная тайваньская компания Acer анонсировала свой новый компактный ноутбук, работающий под управлением облачной операционной системы Chrome OS. И сегодня стала розничная стоимость новинки. Об этом рассказали осведомленные китайские источники.

Новинка может по праву называться одним из мощных хромбуков. В ее основу лег процессор Intel Core i3 с архитектурой Haswell, остальные технические характеристики компактного ноутбука нам пока неизвестны. Но, рискну предположить, что он получит в свое распоряжение встроенную веб-камеру для видеосвязи, набор портов и датчиков и поддержку стандартный беспроводных интерфейсов. В качестве программной платформы, как несложно догадаться, установлена облачная операционная система Chrome OS от Google.

Как указывают китайские инсайдеры, новый хромбук от Acer поступит в продажу в странах северной Америки в ближайшее время. Там его рекомендованная розничная стоимость будет начать от 349 американских долларов. Ранее сообщалось, что новый хромбук будет представлен в двух вариантах с разными размерами экрана – 14 и 15,6 дюймов. Его продажи, якобы, стартуют уже этим летом.

Кстати, источники утверждают, что Acer на этом не собирается останавливаться и планирует до конца текущего года выпустить еще как минимум два-три новых компактных ноутбука на Chrome OS. Они будут доступны не только в североамериканском регионе, в состав которого входят США и Канада, но и в странах Центральной и Южной Америки, а также на рынках других стран, в том числе и азиатского региона.

Оставить комментарий