Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 15 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

Один комментарий

«Ультрабуки» от Intel будут тоньше MacBook Air

Aleshechkin Dmitriy

Intel в настоящее время вплотную занята разработкой типового (референсного) дизайна для будущего поколения ультра-портативных ноутбуков. Сегодня в сети появились некоторые подробности готовящегося проекта.

Само собой Intel не одна трудиться над этим проектом, речь идет о группе компаний занимающейся разработкой типовых решений по созданию тонкого и легкого ноутбука не уступающего в производительности и времени автономной работы лучшим решениям находящимся на настоящий момент на рынке.

Сегодня стало известно о двух типовых моделях дифференцирующихся между собой по толщине корпуса. Первая модель имеет толщину не более 21 мм, при этом цена комплектующих на нее будет находиться в районе 475-650$, вторая, более продвинутая модель, будет и того тоньше — 18 мм, при цене входящих в ее состав материалов в районе 493-710$. По моему звучит не плохо !

Также представители Intel сообщили что на базе вышеназванных вариантов будут созданы полноценные линейки ноутбуков с диагоналями дисплеев от 11 до 17 дюймов.

Не исключено что корпуса ультрабуков не будут выполняться из алюминиевых сплавов, Intel активно экспериментирует с разными типами платмасс или стекловолокна.

Напомню, что первый представитель класса ультрабуков — Asus UX21 увидит свет уже в сентябре.

Комментарии

Оставить комментарий