Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 23 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

iTwin — «безкабельный» кабель

Aleshechkin Dmitriy

Одноименная сингапурская компания выпустила гаджет запросто связывающий два компьютера

Связать два компьютера так чтобы с одно имелся полный доступ ко всем файлам второго и наоборот задача относительно не простая, а для рядового пользователя так вообще практически не выполнимая.

Я вот к примеру постоянно мыкаюсь между настольным компьютером, который служил мне верой и правдой до рождения сына и ноутбуком, которой стал основной машиной после. Хотя ноут и перекрывает все мои потребности, благо машина мощная, но настольный компьютер до сих пор остается сердием полезной информации от дистрибутивов софта до 250 лучших фильмов по версии imdb. Поэтому частенько приходиться носиться с флехой от одного к другому, налидить общий доступ все как то не доводиться.

Ребята из iTwin предложили на мой взгляд гениальное решение. Устройство состоит из двух частей, в соединенном виде вы их можете лицезреть на фото выше. Сперва вы подсоединяете iTwin в собранном виде к первой машине, а за тем отсоединяете одну часть и подсоединяете ее ко второму компьютеру. В итоге вы получаете две машины связанные между собой — просто и элегантно. Оговорюсь, что обмен данными происходит через интернет, соответственно необходимо активное соединение.

Устройство уже появилось в продаже, стоимость 99$.

Оставить комментарий