Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 19 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

На eBay стартовали продажи смартфона ZTE Open на Firefox OS

Алина Олешко

На онлайн-площадке eBay стартовали продажи первого в мире смартфона, работающего  под управлением новой мобильной операционной системы Firefox OS.

zte-open-ofic

В начале года известная компания Mozilla официально представила новую мобильную операционную систему Firefox OS. Тогда же были анонсированы и первые смартфоны на новой платформе. А спустя примерно полгода они поступили в продажу. Если быть точнее, то в начале лета появился один смартфон – ZTE Open и тот только на испанском рынке. А теперь его продажи стартовали в США и Великобритании.

Правда, новый смартфон продается не в розничных магазинах, а на онлайн-площадке eBay. Там его стоимость составляет 80 американских долларов без учета доставки. Для сравнения, в Испании он предлагается за 69 долларов при условии заключения контракта с местным сотовым оператором Movistar сроком на 2 года.

Напомню, смартфон ZTE Open оснащен 5-дюймовым сенсорным дисплеем с рабочим разрешением 480 х 320 пикселей и работает на базе процессора с тактовой частотой 1 ГГц и 256 Мб оперативной памяти. Также в наличии имеются 512 Мб встроенной памяти. Слот для карт памяти формата microSD и 3-мегапиксельная камера. А автономную работу ему обеспечивает аккумуляторная батарея емкостью 1200 мАч. Как уже было сказано выше, смартфон работает под управление мобильной операционной системы Firefox OS.

Новинка доступна в четырех расцветках корпуса – черной, белой, синей и оранжевой.

Оставить комментарий