Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 21 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Nexus 5 выпустит Motorola?

Алина Олешко

Стало известно, что эталонный смартфон Nexus пятого поколения будет выпущен совместно с компанией Motorola, которая была поглощена интернет-гигантом Google.

google-nexus-4-unboxing-thumb

В этом году интернет-гигант Google уже выпустил второе поколение планшетного компьютера Nexus 7 и пару новых продуктов, включая телевизионную приставку Chromecast. А сейчас на очереди планшет Nexus 10 второго поколения и смартфон Nexus 5.

Как мы выяснили вчера, производством нового 10-дюймового планшета займется тайваньская компания ASUS, а вот Nexus 5 будет создан совместно с Motorola, которая с недавних пор входит в группу компаний Google. Об это сообщил бывший редактор издания «Android and Me» Тейлор Уимберли. Напомню, предыдущее поколение эталонного смартфона выпускал южнокорейский производитель LG. 

Компания Motorola выпустит новый Nexus уже в четвертом квартале 2013 года, — написал он в своем аккаунте в Google+.

Он не стал уточнять технические характеристики и стоимость новинки. Но, думается, об этом мы узнаем совсем скоро.

А я напомню, что смартфон Nexus 4 был представлен в конце октября 2012 года. Он оборудован 4,7-дюймовым True HD IPS Plus дисплеем с разрешением 1280×768 пикселей, 8-мегапиксельной камерой, процессором Qualcomm Snapdragon S4 Pro и 2 Гб оперативной памяти. Сейчас он доступен в двух расцветках – черной и белой. Подробнее о нем вы можете узнать здесь.

Оставить комментарий