Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 26 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Samsung выпустила камерофон Samsung Galaxy K zoom

Алина Олешко

Вышел долгожданный новый камерофон Samsung который составит компанию флагману Galaxy S5. Новинка получила продвинутую камеру и шестиядерный процессор.

14725

Мы уже не раз говорили о том, что южнокорейская компания Samsung работает над созданием нового камерофона на базе недавно представленного флагманского смартфона Samsung Galaxy S5. Новинка, именуемая Samsung Galaxy K zoom, накануне была представлена официально.
Как и ожидалось, новый камерофон получил продвинутую основную камеру. Она оснащается ксеноновой вспышкой и 1/2,3-дюймовым BSI CMOS-сенсором с обратной подсветкой. Его разрешение составляет 20,7 мегапикселей. Имеется и объектив F3.1-6.3. Камера способная снимать видео в формате Full HD (1920 х 1080 пикселей) со скоростью до 60 кадров в секунду. Для сравнения, разрешение тыльной камеры Samsung Galaxy S4 Zoom составляет 16 мегапикселей.

Также в распоряжении нового смартфона имеется сенсорный дисплей, изготовленный по технологии Super AMOLED. Его рабочее разрешение составляет 1280 х 720 пикселей. Над экраном располагается 2-мегапиксельная камера для видеосвязи.

Сердцем Samsung Galaxy K zoom стал шестиядерный мобильный процессор Samsung Exynos 5 Hexa, который состоит из четырех ядер ARM Cortex A7 с тактовой частотой 1,3 ГГц и двух ядер ARM Cortex A15 с тактовой частотой 1,7 ГГЦ. За графику отвечает встроенный графический процессор Mali-T624. При этом объем оперативной памяти был увеличен до 2 Гб, а емкость встроенного накопителя осталась прежней – 8 Гб. Но память можно расширить еще на 64 Гб при помощи карточек памяти microSD.

Другие спецификации новинки включают в себя модули 4G/LTE, NFC, Bluetooth 4.0 и Wi-Fi, а также гироскоп, акселерометр, датчики освещенности и приближения, а также геомагнитный сенсор. Функционирует аппарат под управлением мобильной операционной системы Android 4.4 KitKat, а автономную работу ему обеспечивает встроенный аккумулятор на 2430 мАч.

Как и Samsung Galaxy S5, новый камерофон Samsung Galaxy K zoom облачен в пластиковый корпус с перфорированной задней крышкой. Он будет доступен в трех расцветках – черной, белой и голубой.

https://www.youtube.com/watch?v=S6pdF6pgeeo

Информации о дате начала продаж и стоимости новинки не поступало.

Оставить комментарий