Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 18 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

В России в мае выйдет смартфон Samsung на Tizen OS

Алина Олешко

Уже в мае пользователи из России получат возможность первыми оценить новый смартфон Samsung, работающий под управлением Tizen OS.

Samsung_smartphone_TIZEN_Indonesia

Уже не раз мы говорили о том, что южнокорейская компания Samsung разрабатывает первый смартфон, работающий под управлением новой мобильной операционной системы Tizen. И первыми оценить новинку смогут именно российские пользователи, причем, уже в следующем месяце.
Как стало известно от официальных представителей Samsung, в мае текущего года в России будет официально представлен первый смартфон на платформе Tizen OS. Затем новинка выйдет в Бразилии и других развивающихся странах мира.

Технические спецификации первого смартфона Samsung на Tizen OS не уточняются. Но известно, что он и внешне, и по своей «начинке» будет похож на смартфон Samsung Galaxy S4, который был официально представлен около года назад.

Информации о стоимости и сроках появления новинки на рынке пока не поступало. Сообщается лишь, что России станет первой страной, в которой стартуют продажи нового Tizen-смартфона.

Кстати, Samsung уже не в первый раз использует Tizen OS в качестве программной платформы для своих мобильных устройств. Так, недавно представленные смарт-часы и фитнес-браслет Samsung Gear 2 и Gear Fit работают под управлением Tizen, а не Android, что позволило «избавиться» от привычной приставки Galaxy в названии устройств.

Оставить комментарий