Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 26 марта 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Smash Hit — новый шедевр от Mediocre для Android и iOS

Сергей Бутаков

Шведская студия Mediocre решила отойти от того стиля в иную сторону.

smash-hit-banner-640x341

 

Студия разработчиков Mediocre AB, подарившая нам замечательную Sprinkle представляет нам по-настоящему оригинальную трехмерную аркаду, в которой вам придется прокладывать себе путь сквозь стеклянные препятствия другого измерения. Smash Hit представляет собой скорее раннер с элементами платформера, игра очень проста, ведь всё что тут нужно делать — серебряными шарами разрушать стеклянные фигуры, прокладывая себе путь по абстрактно-сюрреалистическому коридору. Все это действо с необычная графикой, захватывающим геймплеем и очень реалистичной физикой разрушения!

sh3

Геймплей подается игроку от первого лица и представляет собой некий полет сквозь пространство. Все встречающиеся препятствия и барьеры созданы из стекла, а значит, их всегда можно разбить шарами. Шары кстати не бесконечны, и для их пополнения, необходимо разбивать фигуры определённой формы. Например, за фигуру треугольной формы даётся 3 шара, за ромб — 5 шаров.

Главный акцент в таких играх сделан на своевременную реакцию и грамотный расчет. Движущиеся стекла могут появиться на пути в любой момент. Разбить различные стекла можно запустив с помощью тапов по экрану металлические шарики. При броске учитывать необходимо и расстояние до цели и угол наклона. Ну а если какое-то препятствие уничтожить мы не успели, игра при столкновении не оканчивается, а лишь вычитается 10 шаров. Путь продолжается до последнего, имеющегося у нас снаряда.

sh4

Также хочется отметить потрясающую графику игры. Текстура стекла прорисована идеально, у игры потрясающий визуальный стиль, каждая комната выполнена в своём, неповторимом вкусе. Реалистичная физика разрушений  десятков, а может сотен осколков. Smash Hit затягивает с первых секунд игры. Игра распространяется совершенно бесплатно, поэтому скачать ее может каждый желающий.

Оставить комментарий