Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 15 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Grub — спасенье червячка для iOS

Сергей Бутаков

Отправляемся на поиск друга.

150

Воровать чужие идеи без стыда и совести — такова реальность современного мира. Многие разработчики мобильных игр используют идеи легендарных игр минувших лет. Так копируя схожую игровую механику и приукрасив все, современной графикой мы получаем как бы новый продукт. Совсем недавно студия PIXOWL взяла в основу своего творения под названием Grub всем известную игру Змейка. Ничего нового и революционного.

Авторы не стали делать главным героем игры змейку, а предлагают роль дождевого червяка. Тут есть даже вступительный комикс, который раскрывает маленькой сюжет. Два друга червяка рыбачили у водоема (что немного странно), как вдруг одно из них похищает гигантская птица, видимо очень злая и оголодавшая. Наш отважный червячок, естественно отправляется на поиски товарища, верным своему дружескому долгу. Путь будет долгим, разбитый на множество миссий, для прохождения которых необходимо выполнить какое-нибудь задание: набрать нужное количество очков, уничтожить определенное число врагов, увеличить свой размер.

246

Данная игра представляет собой отличный способ скоротать время ожидания, а так же привлечь к себе внимание. Не нужно будет тыкать много на экран, ведь самая главная задача тут – вращать устройство, чтобы двигался червяк – главный герой. Самое интересное то, что тут есть два положения вашего устройства. И приложение будет адаптировано под них. Игрок выставляет центральную точку перед началом игры. Это и будет стартом. Именно так можно будет понять, как управлять героем. Так же кроме положения можно настроить чувствительность акселерометра.

637

Червячок будет кушать яблоки, собирать монетки и так далее. Поле будет рассчитано на всю длину. Но стоит опасаться зверей, которые будут препятствовать свободному передвижению. Чтобы этого не случалось, необходимо подбирать снежинки, которые делают возможным съедать даже самих ежиков. Чем больше герой съедает яблок, тем больше будет его длина. Но стоит помнить, что если мы задеваем ежа, то теряем весь свой былой размер. Так что нужно быть предельно осторожным.

В игре есть различные достижения, за которые дают большое количество монет. Можно будет быстро насобирать достижений и прокачать себе улучшения для героя. Также мы имеем несколько жизней, которые убывают при участии в миссиях, независимо от исхода участия. Покупать их можно во встроенном магазине. В остальном Grub полностью играбелен и даже в какой-то степени интересный.

537

Оставить комментарий