Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 20 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Приложение-календарь из IOS 7.1[джейлбрейк]

Разработчику удалось портировать приложение календаря из IOS 7.1 на более старые версии операционных систем[джейлбрейк]

cal-1

10 марта можно считать днем анонса новой версии мобильной операционной системы Apple. В ней были добавлены новые функции, включая технологию по управлению машиной, новую Siri и так далее. Но, сама компания почему-то решила умолчать о графических изменениях в прошивке и их были вынуждены освещать массовые источники информации. Возможно Apple захотела, чтобы все изменения мы увидели и прочувствовали лично. Недавно мы писали вам о таких графических решениях яблочной компании и давали ссылки на скачивание новой iOS. Но вскоре после выхода обновления, а точнее спустя четыре дня одному из самых известных и уважаемых разработчиков в Cydia удалось портировать один маленький элемент «ай ос» 7.1, такой как календарь с его новым оформлением и интересными функциями.

Этим разработчиком является Райан Петрич. По массовости твиков ему нет равных. Он известен нам в первую очередь по Snoverlay, Activator и Flipcontrolcenter. Но он все продолжает радовать нас своими «детищами». Буквально вчера стало известно о его новом творении, твике Gregorian. Он как раз и позволяет вам стать обладателем нового приложения «Календарь», которым снабжает Apple обладателей устройств, которые обновили свой аппарат. Установить дополнение могут все пользователи, обладающие операционной сисетмой iOS 7.0-7.0.6.  Теперь не обязательно сменять прошивку, достаточно установить Gregorian.

cal-3

Apple придала немного иной функционал своей программе.  «Старое в новом оформлении». Теперь в приложении «Календарь в IOS 7.1 появился смешанный режим просмотра. Это значит что если пользователь внесет в него напоминание, то оно будет отображаться выделенным в кружок на экране «Месяц». Также есть еще приятная функция: можно включить режим отображение списком, чтобы увидеть все ранее поставленные напоминания.

Чтобы завладеть новым дополнением, нужно зайти в Cydia, затем Manage, потом Sources. И нажать на клавиши Edit и Add поочередно. У Райна Петрича, как и у любого уважающего себя разработчика имеется собственный репозиторий, по адресу:  http://rpetri.ch/repo/  Его то мы и вставим в полученную строку, после нажатия «Add». Затем нужно перейти в глобальный поиск по твикам(Search) и ввести там наш твик Gregorian. Устройство запросит перезагрузки, либо же мы это сделаем сами и после включения получим новенький «календарь».

Для вышеописанной операции нужно взломать ваш девайс. Как же сделать джейлбрейк на IOS 7.0-7.0.6 можно узнать из этой статьи: [ссылка]

Оставить комментарий