Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 25 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Help Me Fly — увлекательная головоломка для Android и iOS

Сергей Бутаков

Очередной представитель жанра логических головоломок.

hmf1-640x360

 

Help Me Fly — новый образец в жанре логических головоломок с привлекательной картинкой и действительно затягивающим геймплеем. Механика игры очень проста — игроку предстоит замыкать электрические цепи с помощью элементарных фигур, которые в свою очередь похожи на детали для тетриса. Цель всей головоломки — собрать цепь от элемента питания до миниатюрного самолетика, попутно собирая звезды.

Игра напомнит многим классические игры, целью которых было перемещение различных блоков и составление геометрических фигур. Как бы тетрис в новой обертке. Цель одна — соединить токопроводящими блоками батарейку и самолетик. Связующие блоки бывают самой различной формы, начиная от простых прямоугольников и заканчивая всяческими многоугольниками. Они обладают различными свойствами: одни можно поворачивать, другие — использовать только в единственном положении, а третьи и вовсе нельзя сдвигать с места.

hmf2-640x360

Это может показаться весьма легким занятием, по мере продвижения по 60 уровням игры, геймплей будет усложняться. Путь электрической цепи будут преграждать препятствия или к примеру лазеры, для отключения которых в создаваемой электрической цепи необходимо задействовать и специальные рубильники. Также игроку предлагают достигать мастерства посредством высокой оценки, добывая дополнительные очки за звезды. Звездочки собрать тоже очень не просто. Для самых трудных миссий предусмотрены и специальные подсказки, которые продемонстрируют наиболее грамотное расположение каждой фигуры на поле.

hmf4-640x360

Help Me Fly обладает очень приятной рисованной графикой без каких-либо излишеств и приятным звуком. Игра рассчитана на большую аудиторию пользователей, будь то ребенок или заядлый геймер. Головоломка распространяется совершенно бесплатно, поэтому оценить свои силы в решении непростых задачек может каждый желающий.

Оставить комментарий