Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 20 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

Один комментарий

Portal 2 — свежий игровой трейлер

Fedor Gamov
  • 13 марта 2011
  • http://shyp117@mail.ru

Portal 2 после не менее чем 10-ти переносов сроков, выйдет в апреле. Вера Valve  разместила в сети новые игровое видео.

Portal, на самом деле, игра заслуживающего особого внимания, это первая в своем роде головоломка скрещенная с шутером. Сама Valve отмечает что первая часть игры была всего лишь экспериментом, экспериментом который закончился удачно, что в итоге вылилось в Portal 2, который в свою очередь представляет собой полноценною игру.

Продолжение развивает основу игрового процесса первой игры — головоломки, построенные на использовании специального устройства для создания порталов — разрывов в пространстве, позволяющих игроку мгновенно перемещаться из одного места в другое. Среди множества нововведений геймплея в Portal 2 присутствует кооперативный режим для прохождения двумя игроками. По сюжету действие игры происходит спустя несколько сотен лет после событий Portal в разрушенной и заброшенной Лаборатории исследования природы порталов (Aperture Science) и фокусируется на дальнейшем противостоянии всё той же главной героини, подопытной девушки Челл, и маниакального суперкомпьютера ГЛэДОС. В кооперативном режиме присутствует отдельная сюжетная линия(Wiki).

Я до сих пор посмеиваюсь над тем как в конце первой части надо было кинуть в анигилятор многострадальный куб, как компьютер долго увещевал, что это всего лишь куб и он не одушевлен, это не ваш друг и.т.д. и.т.п., но вот в конце концов кидаешь куб в анигилятор и компьютер произносит -«быстро же ты избавился от своего друга !!!».

Да, юмор и ирония в этой игре играют если не основную роль то точно уж не последнюю.

Вот кстати официальное видео:

Комментарии

Оставить комментарий