Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 19 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Baidu Eye — китайский аналог Google Glass

Алина Олешко

Китайская интернет-компания Baidu создает свой аналог очков дополненной реальности Google Glass. Дата появления устройства на рынке неизвестна.

Зачастую китайские производители заимствуют идеи у своих зарубежных «коллег» и представляют копии топовых устройств. Так решила поступить и компания Baidu, создавшая одноименный и самый популярный в Китае поисковик.

Компания Baidu объявила о скором выходе на рынок аналога чудо-очков Google Glass собственного производства. В настоящее время очки дополненной реальности находятся на этапе тестирования. Работа над их создание велась на протяжение последних лет и возглавляя ее глава продуктового дизайна Baidu Сан Юн-фен.

Китайский аналог Google Glass получил название Baidu Eye. Он умеет распознавать человеческую речь, снимать фото и видео, подключаться к интернету, а также распознавать лица людей и различные предметы.

Baidu ведет разработку нового гаджета в секретных лабораториях и пока не особо афиширует это. Помогает китайской компании в создании Baidu Eye чипмейкер Qualcomm. Они совместными усилия стремятся довести время автономной работы очков дополненной реальности до 12 часов.

Отмечу, что в настоящее время интернет-гигант Google проводит масштабное тестирование своих новых очков, принять участие в котором могут простые пользователи. Тестирование началось в марте этого года, и испытатели уже приобрели первые экземпляры Google Glass по цене около 1 500 долларов.

Оставить комментарий