Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 16 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Google набирает добровольцев для тестирования очков Glass

Алина Олешко

Google начала набор добровольцев для тестирования своих очков.

Интернет-гигант Google объявил о наборе испытателей для очков дополнительной реальности Google Glass, представленных в прошлом году. Об этом сообщается на официальном сайте, посвященном очкам Google.

Добровольцы должны отвечать нескольким требованиям, предъявленным Google. Во-первых, все они должны постоянно проживать на территории США, во-вторых, им должно быть больше 17 лет и в третьих, все они должны располагать необходимой суммой (около 1500 долларов) для покупки очков дополнительной реальности, так как бесплатно устройства для тестирования выдаваться не будут.

Кандидатам Google предлагает написать мини-рассказ (не более 50 слов) на тему «Что бы я сделал, если бы у меня были очки». Также к истории можно прикрепить видеоролик или фотографию. Рассказ с хэштегом #ifihadglass необходимо разместить в твиттере или фирменной социальной сети Google+.

Оставить заявку на участие можно до 27 февраля, после чего компания отберет самые лучшие рассказы и свяжется с их авторами. Забрать очки дополнительной реальности для тестирования можно в Нью-Йорке, Сан-Франциско и Лос-Анджелесе.

Напомню, прототип очков дополнительной реальности Google Project Glass был представлен в июне прошлого года на выставке Google I/O. Пользователь может управлять устройством при помощи голосовых команд, начинающихся с фразы «Ok Glass». Очки помогут найти в поисковике Google необходимую информацию, сделать фото и записать видеоролик и многое другое.

По последним данным, для разработки дизайна очков Google привлекла известную онлайн-оптику Warby Parker. Дизайнеры должны создать стильную оправу для Google Glass, благодаря которой люди бы хотели постоянно носить эти очки. В продажу новинка может поступить уже в этом году.

Оставить комментарий