Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 25 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

Один комментарий

Сохранить номер при смене оператора можно будет с 1 декабря 2013 года

Aleshechkin Dmitriy

Законопроект утверждающий процедуру сохранения номера при смене оператора сотовой связи получил положительное заключение правительства


Процедура изначально будет платная, но сумма в 100 рублей вряд ли остановит человека люто ненавидящего своего провайдера и привязанного к нему лишь по тому то купил номер еще в 2000-ом. (Такая ситуация к примеру у меня).

Законопроект вступит в силу с 1 декабря 2013 года, т.е. через год и 10 дней. С этого момента телефонные номера более не будут привязаны к оператору а будут находится в собственности у абонента, хотя и процедура перехода будет платной. Авторы законопроекта отмечают что в Европейских странах и США такая процедура тоже изначально предлагалась не бесплатно, но в течении короткого времени, из-за конкуренции, обращалась в «0».

Интересно миграция с какого оператора на какого будет выше. Думается что наибольшее раздражение у своих пользователей вызывается сейчас МТС в виду общих проблем со связью в московском регионе и отвратительным интернетом. С другой стороны можно быть уверенным что к декабрю следующего года операторы повысят качество услуг дабы увеличить лояльность пользователей и снизить их отток. Так что осень следующего года будет жаркой.

Комментарии

  1. Максимус

    Не сказать чтобы этот закон был бы так уж невыгоден сотовым операторам. Ведь по большей части не делается предпочтение кому-либо и правила игры сохранятся. Скорее даже наоборот. Во-первых будет плата за переход к др. оператору. Во-вторых у всех операторов имеются специальные тарифные планы для «своих» абонентов. При таких тарифах звонки на другие сети стоят достаточно дорого. И вот ситуация: звоните вы напр. на абонентский номер «своего» оператора, а он оказывается уже не совсем «свой». Операторы потирают руки в предвкушении крупной прибыли.

Оставить комментарий