Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 20 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Sony сбрасывает цены на PlayStation 3 и PSP

Aleshechkin Dmitriy

Sony в рамках проходящей конференции Gamescom 2011 рассказала о снижении цен на базовые продукты для геймеров.

GamesCom — ежегодная выставка достижений индустрии компьютерных игр, проводиться в Кёльне с 2009 года, т.е. в этом году выставка открывает свои двери в третий раз. Признаться честно мы не ждали сногсшибательных новостей от игроделов, ведь совсем недавно отгремела главная игровая выставка E3, а за ней еще и близкая по духу ComiсCon.

Корпорация Sony, с начала года, анонсировала новое поколение портативных приставок PS Vita (ранее известное как NGP), но ведь старая добрая PSP все еще в продаже и у покупателя должен быть определенный стимул выбрать предыдущее поколение не соблазнившись новым. На мой взгляд, да и на взгляд маркетологов Sony, таким стимулом может быть исключительно цена. По этому в рамках своего выступления Sony представила версию PSP Slim лишенную Wi-Fi, но при этом с изрядно полегчавшей ценой — 99$.

Но пожалуй самая главная новость это снижение цен на PS3, ведь в сущности у приставки нет альтернативы в виде консолей нового поколения на ближайшие пол года (Wii U от Nintendo появиться не ранее 2012 года, да и вряд ли ее можно назвать альтернативой) и такая жесткая стимуляция не ожидалась. Тем не менее Sony объявила о снижении цен на базовую Slim версию с 160 ГБ винчестером до 250 $. Ориентировочная цена psp vita составит 300-400$, детали естественно позже.

Кроме этого был анонсирован набор с летним хитом, игрой Infamous 2, PS3 с винчестером на 320 ГБ и контроллером Move (надо полагать), который обойдется рядовому геймеру в 300 вечнозеленых, помниться аналогичный комплект также появляся с выходом Call of Duty Black OPS.

P.S. Цены докатятся до России месяца через два, так что у многих появиться лишний способ скоротать унылый осенний вечерок сэкономив при этом бюджетные средства.

Оставить комментарий