Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 20 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Leaf Aptus-II 12 — 80 мегапиксильный задник для профессионалов

Aleshechkin Dmitriy

Американская компания LEAF на проходящей сейчас выставке Photokina представила новый высокоскоростной цифровой задник с разрешением матрицы 80 Мп

Как то раз в авторитетном печатном издании Upgrade Week написали, что оценивать качество фотоаппарата мегапикселями то же самое, что оценивать качество еды белизной колпака повара. К чему я это вспомнил ? Дело в том, что у сегодняшнего героя этих самых мегапикселей уж очень много аж целых 80, но обо всем по порядку.

Цифровые «задники» (Digital camera back) применяются для переоборудования плёночных фотоаппаратов (обычно дорогих профессиональных зеркальных камер с наработанным набором сменных объективов). Они представляют собой устройства, содержащие светочувствительную матрицу или подвижный линейный сканер, процессор, память и интерфейс с компьютером. Цифровой задник устанавливают на фотоаппарат вместо кассеты с плёнкой. (Wiki)

У камеры, широко известной на профессиональном рынке американской фирмы Leaf ,как я уже сказал, 80 мегапикселей — рекордное на сегодняшний день число, все это благодаря огромной CCD матрице физическим размером 53.7мм x 40.3мм.

Помимо этого девайс оборудован 3,5-дюймовым тачскрин дисплеем, способен снимать до 1,5 кадров в секунду, диапазон ISO от 80 до 800, при этом максимальный размер полученного файла ошеломляет — 480 Мб. Стоимость аппарата сложно охарактеризовать, не знаю я дорого это или нет по профессиональным меркам, — 32000$

Оставить комментарий