Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 20 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Планшет Amazon Kindle Fire представлен официально

Aleshechkin Dmitriy

Сегодня днем Amazon провела пресс конференцию на которой представила планшет Kindle Fire. Стоимость 7-дюймового планшета с двухядерным процессором — 200$.

Ранее сообщалось что Amazon планирует захватить около 30% рынка Android планшетов со своим новым планшетом и Kindle Fire вполне может выполнить такую норму. Представленный сегодня планшет обладает уникальным сочетанием цены и качества, за 200$ вы получаете превосходный 7-ми дюймовый IPS дисплей с защитным покрытием Gorilla Glass, двухядерный процессор производства Texas Instruments, скорее всего речь идет о модели OMAP4430 с двумя ядрами и тактовой частотой 1 ГГц, на рынке конечно есть и более мощные решения, но запаса производительности этой вполне хватит для любых приложений! Также имеется 512 МБ оперативной памяти и 8 ГБ внутреннего Flash пространства. Устройство из коробки поддерживает облачное хранилище Amazon Cloud Storage, что в некоторой мере компенсирует отсутствие слота MicroSD. Также в 200$ версии нет 3G, только Wi-Fi. Вес Amazon Fire находится в районе 400 грамм.

Внимательные читатели вероятно обратили внимание на внешнюю схожесть творения Amazon и BlackBerry PlayBook. Удивляться тут не чему, оба планшета производятся на заводе Quanta и насколько мы понимаем Fire создавался на шасси PlayBook.

Amazon заручился поддержкой большинства крупных производителей софта, ровно как и медийных гигантов которые предоставят електронные версии своих печатных изданий — GQ или Cosmopolitan, например. На представленном сегодня устройстве не было, как ни странно, Android Market только его Amazon версия Android Appstore. Продажи устройства стартуют 15 ноября,предзаказ же можно сделать прямо сейчас (если вы живете в США конечно).

P.S. Также по не подвержденной информации в первом квартале 2012 года Amazon планирует выпустить второе поколение Fire с обновленными характеристики.

http://www.youtube.com/watch?v=jUtmOApIslE

Оставить комментарий