Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 20 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

PlayStation 4 все еще в разработке, дизайн и наполнение могут измениться.

Alex Talberg

Сотрудники Sony объяснили почему на анонсе 4-ого поколения PlayStation не показали само приставку.


Вчерашний анонс на наш взгляд стал самым малосодержательной премьерой за последние годы. Мало того что самого виновника торжества так и не показали так еще и кинули тень на многие не маловажные для игроков момента, как то поддержка игр с консолей предыдущего поколения, возможность использовать «бу-шные» игры, и.т.п.

Вообщем вчерашний анонс требовал того что бы сотрудники компании расставили необходимые акценты. Руководитель североамериканского подразделения Sony сообщил что консоль находится на финальном этапе разработки но конструкция, внешний вид и наполнение, в какой то мере, могут измениться, соответственно на вчерашней премьере показывать было пока не чего. Для чего же тогда устраивалось само мероприятие? Вероятно для того что бы опередить Microsoft с ее Xbox. Но как нам кажется ситуация получила обратный эффект, если презентация Microsoft будет более содержательной то компания автоматически получит значительное преимущество.

Теперь об играх. В той версии софта который есть сейчас для PS4 поддержка игр с предыдущий версии приставки, в частности с PS3 не предусмотрена. Скорее всего на прилавки PS4 поступит без этой поддержки. Хотя на презентации сотрудники Sony сказали что работают над этим вопросом и поддержка старых игр так или иначе появится. Что же касается возможности покупки уже использованных игр, то тут Sony всех успокоила, ни каких блокирующих санкций не будет.

P.S. Контроллеры от PS3 не будут поддерживаться на PS4.

Оставить комментарий