Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 27 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Sony анонсировала Play Station 4, но не показала прототип.

Aleshechkin Dmitriy

Вчера вечером, Sony провела мероприятие посвященное анонсу следующего поколения Play Station, рассказала о начинке новой консоли, аксессуарах и анонсировала ряд игр.



Самым неожиданным моментом, в прошедшем вчера в Нью Йорке мероприятии, оказалось отсутствие непосредственно виновника торжества — самой консоли Play Station 4. По каким причинам приставку не показали до сих пор остается загадкой.

Тем не менее, руководству Sony удалось продлить свет на некоторые особенности PS4.

Как и ожидалось консоль будет работать на чипах производства AMD, как центральном так и графическом. В качестве центрального профессора выступит восьмиядерное решение выполненное на архитектуре Jaguar, название видео чипа объявлено не было, но известно что речь идет о последнем поколения графических процессоров, способном реализовать производительность на уровне 1,84 TFLOPS. Правда по материалам Wikipedia графика в предыдущем поколении — Play Station 3, реализовывать точно такую же производительность.

Среди остальных характеристик засветились 8 ГБ оперативной памяти, встроенный жесткий диск неизвестного размера, новый, более скоростной Blue Ray привод способный обеспечить скорости до x6. Остальные характеристики остались на прежнем уровне.

Кроме самой приставки Sony анонсировала джойстик Dual Shock 4. Единственный аксессуар который был представлен физически. Правда и тут удивить ни кого не получилось, фотографии прототипа утекшие в сеть на прошлой неделе оказались полностью правдивыми. Контролем располагает тачпадом способным распознать не более 2 прикосновений, трехцветной светодиодной подсветкой и миниджеком для наушников.

Кроме джойстика обновлению подвергся Play Station Eye — камера необходимая для работы беспроводного контроле на Move. В новой ревизии каре стало две, на манер аналога от Microsoft, кроме этого появилось 4 микро фона.

Из всего показанного можно отметить возможность использовать экраны планшетов и смартфонов для вывода дополнительной информации во врем игры, для чего в AppStore и GooglePlay появится приложение PlayStation App. На экран можно будет выводить к примеру карту или подобные дополнительные видовые экраны.

Среди игр появящихся на новой консоли были названы новый Killzone и Destiny, кстати по случаю был анонсирован новый ролик последней:

http://www.youtube.com/watch?v=6vwvACuzt8Q

Подробного анонса PS4 стоит ждать не раньше лета, а если быть точнее то наверное это произойдет на на конференции E3 в Лас Вегасе, что же касается даты начала продаж, то это конец этого года.

Оставить комментарий