Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 19 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

Один комментарий

iPhone 5 представят 12 Сентября

Aleshechkin Dmitriy

Два крупнейших информационных агентства Reuters и Bloomberg и два авторитетных блога All Things D и iMore подтвердили дату официального анонса нового iPhone 5


Первым дату официального анонса нового смартфона объявил вчера вечером авторитетный ресурс iMore. Рене Риччи главный редактор и владелец блога iMore ссылается на проверенный источник, информация от которого подтверждалась и ранее. Согласно предоставленным данным на официальном мероприятии 12 сентября состоится анонс не только нового поколения iPhone но и уменьшенной версии iPad с экраном диагональю 7,8 дюйма.

iPhone 5 поступит в продажу спустя 9 дней после анонса, то есть 21 Сентября, точный день старта продаж iPad mini пока не известен. Напомним что между выходом iPhone 4 и 4S прошло 16 месяцев, что значительно превышает годовой цикл продуктов Apple, в этот раз Apple сократила его до 11 месяцев.

Сразу за iMore дату 12 Сентября подтвердили агентства Reuters и Bloomberg, ссылаясь на собственные, не менее проверенные, источники. Поддержка информации обнародованной iMore такими гигантами значительно увеличивает степень доверия к ней.

Кроме того не менее авторитетный источник All Things D подтвердил что Apple увеличивает складские запасы что обычно происходит перед стартом продаж нового устройства.

С точки зрения аналитики сентябрьский старт продаж был бы чрезвычайно выгодным для компании, с одной стороны это вообще удачный момент для выхода на рынок после летнего периода, как известно отличающегося наименьшим спросом на электронику, и с другой стороны, не менее удачным для противостояния конкурентам компании, ведь осенний рост спроса на смартфоны вполне могли бы использовать представители Android лагеря.

В качестве бонуса, публикуем видео, по мотивам вчерашних фотографий с iLab:

Комментарии

Оставить комментарий