Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 25 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

TerreStar GENUS сотовый/спутниковый смартфон

Fedor Gamov
  • 26 ноября 2010
  • http://shyp117@mail.ru

Компания TerreStar представила первую в мире модель гибрида спутникового и сотового коммуникатора. Устройство обладает скромными размерами, в отличии от большинства спутниковых телефонов и широким потенциалом.

Пока совсем не сложно представить место куда сотовая связь еще не добралась, тем не менее количество непокрытых площадей стремительно сокращается, но так как на просторы нашей огромной Родины не особо густо заселены, за исключением пожалуй центрально района, необходимость в спутниковой связи все же может быть оправданной.

TerreStar GENUS первый телефон работающий как в сотовых так и в спутниковых сетях. Для перспективного покупателя немаловажным будет тот факт что в отличии от абсолютного большинства спутниковых телефонов он значительно меньше, а также обладает всеми возможностями доступными современному коммуникатору, как то: поддержка работы в беспроводных сетях Wi-Fi 802.11b/g, GPS, сенсорный дисплей, и.т.д. К сожалению работает устройство на постепенно уходящей в прошлое системе Windows Mobile 6.5, правда, как бы там ни было, даже сейчас под нее написано огромное количество софта, так что проблем с разнообразием не будет. Цена трубки 1149.99 $, что в общем то нормально для спутникового телефона.

Оставить комментарий