Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 19 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Apple признала наличие проблем с быстрым разрядом аккумулятора в iPhone 4S

Aleshechkin Dmitriy

Серьезная часть обладателей нового мобильника 4S столкнулась с тем что аппарат разряжался значительно быстрее чем было заявлено в характеристиках. Сегодня, спустя почти месяц Apple признала наличие проблем.

По обещаниям сделанным на премьере iPhone 4S, такой значок должен начать вас беспокоить не ранее чем через 8 часов разговора или 6 часов плотного использования сети 3G. К сожалению львиная доля счастливых обладателей 4S вот уже как более 20 дней страдает от сверхбыстрого разряда аккумулятора. Возможно, среди бывших владельцев HTC Desire HD такое поведение аппарата считалось бы нормой, но от Apple привыкли ждать иного. Сегодня ребята из Купертино наконец признали существования софтовой проблемы в iOS 5, преведшей к столь печальным последствиям и обещали локализовать ее в ближайшее время.

Между тем народные умельцы уже предложили ряд мероприятий помогающих разрешить ситуацию, среди них следующие методы: отключение календаря в центе уведомлений, отключение time zone в системных сервисах (ряду пользователей это помогло удвоить время работы аппарата), отключение сервисов связанных с определением места положения, а вообще любых сервисов требующих постоянного подключения к сети, отключение Siri (ну для наших пользователей это раз плюнуть, он же пока не функционирует на русском), отключение автообновления почты.

До конца месяца скорее всего выйдет обновляенная версия iOS 5 которая решит эти проблемы.

Оставить комментарий