Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 18 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Ожидается анонс нового бюджетного смартфона от компании Samsung — Galaxy S Duos 3

Владимир Осадчий

Компания Samsung скоро анонсирует свой новый смартфон Galaxy S Duos 3, но пока только для индийского рынка. Дело в том, что устройство уже было замечено в одном из интернет-магазинов в Мумбаи. Эта утечка информации очень сильно напоминает случай с релизом Galaxy Ace NXT, когда в преддверии официального анонса модели, смартфон был замечен в продаже.

Samsung Galaxy S Duos 3

Интересно то, что новый Galaxy S Duos 3 имеет практически тот же номер модели, что и вышеупомянутый Ace NXT. Новинка обладает порядковым номером СМ-G313HU, в то время как Galaxy Ace NXT стал известен, как SM-G313H. Это говорит о том, что спецификации обеих моделей очень похожи. Однако не понятно почему разработчики одному устройству добавили в названии приставку NXT, тогда как практически аналогичный аппарат стал именоваться Galaxy S Duos 3.

Напомним, что новый смартфон поддерживает работу двух SIM-карт и поставляется с 4-дюймовым сенсорным дисплеем, который имеет разрешением 480×800 пикселей. За фото и видео отвечают 5-мегапиксельная основная камера со светодиодной вспышкой и фронтальная VGA-камера. Производительность обеспечивает пока неназванный 2-ядерный процессор с тактовой частотой 1 ГГц и 512 Мб оперативной памяти. Внутренняя память небольшая – 4 Гб, причем только 2,1 Гб доступно для пользователя. Хотя, ее в любое время можно расширить с помощью карты MicroSD до 32 Гб.

Смартфон поддерживает сети стандарта HSDPA (до 21 Мбит/с). Из интерфейсов: Bluetooth 4.0, Wi-Fi, и GPS. Все это богатство питается от аккумулятора на 1500 мАч, а само устройство работает под управлением ОС Android 4.4 KitKat. Бюджетная модель имеет и недорогой ценник, так как рекомендованная цена на устройство составляет всего 141 доллар США. Главной отличие Galaxy S Duos 3 от Galaxy Ace NXT (тыловая камера 3 Мп) заключается в более мощной основной камере и дополнительном ядре у процессора (у Galaxy Ace NXT одноядерный процессор Cortex-A7 с тактовой частотой 1,2 ГГц). Стоит отметить, что тактовая частота у новинки ниже.

Оставить комментарий