Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 26 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

20-долларовые смартфоны станут реальностью

Алина Олешко

В ближайшее время производители смогут предложить покупателям ультрабюджетные смартфоны на процессорах ARM Cortex-A5. Их стоимость составит всего 20 долларов.


arm_01

Сейчас дорогими смартфонами уже никого не удивишь, равно как и бюджетными моделями, которые просто наводнили рынок. Но компания ARM обещает в ближайшее время удивить нас доступными смартфонами, стоимость которых не превысит и 20 американских долларов.

Известный чипмейкер ARM сообщил, что в скором времени его партнеры смогут предложить пользователям доступные смартфоны на платформе Android, розничная стоимость которых не превысит 20 долларов, что практически равно их себестоимости. Они будут базироваться на простом одноядерном процессоре Cortex-A5 и поддерживать работу в сотовых сетях 2.5G.

Как обещает ARM, подобные 20-долларовые смартфоны появятся в продаже в ближайшие месяцы. Правда, какие компании займутся их производством, не уточняется. Также неизвестны и технические характеристики ультрабюджетных аппаратов.

Кстати, руководство ARM совместно с аналитиками из компании Gartner составили свой прогноз относительно объемов продаж смартфонов. По их мнению, уж в следующем году продажи смартфонов превысят отметку в 1,5 миллиардов экземпляров, а к 2018 году этот показатель достигнет 2,5 миллиардов. Из них более 1 миллиарда придется на долю бюджетный аппаратов стоимостью не более 150 американских долларов.

Оставить комментарий