Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 16 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Устройство создания порталов

Aleshechkin Dmitriy

Harrison Krix показал вторую версию переносного устройства создания порталов (Aperture Science Handheld Portal Device) созданного по мотивам головоломки от первого лица Portal производства Valve.

Если помните Portal — игра поставлявшаяся в составе набора  OrangeBox, который, помимо всего прочего, включал в себя Half-Life 2 Episode 2.

Игровой процесс вращается вокруг Переносного устройства создания порталов (англ. Aperture Science Handheld Portal Device) — вымышленного устройства, которое позволяет создавать два портала. Порталы ограничены плоскими поверхностями. В одно и то же время могут быть открыты только два портала, различающиеся по цвету — голубой и оранжевый. При открытии нового портала ранее открытый портал того же цвета закрывается. Кроме этого, порталы одного цвета могут открываться поверх друг друга, в то время, как «противоположный» по цвету портал должен быть открыт в стороне. Порталы сохраняют кинетическую энергию и импульс проходящего сквозь себя тела, что часто используется при решении головоломок. В этом случае порталы необходимо открывать с таким расчётом, чтобы перед входом в один портал игрок набирал кинетическую энергию, а после выхода из другого тратил её на преодоление препятствия.(Wiki)

В этот раз

Harrison Krix

показал вторую версию копии этого самого устройства. Сам девайс будет продан на аукционе Child’s Play Charity который пройдет а начале декабря в Сеетле.

Оставить комментарий