Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 22 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

HTC и Valve представили VR-систему Vive

Алина Олешко

В ближайшее время в продажу поступит VR-гарнитура, разработанная HTC совместно с Valve.

htc-vive-pre-system

Тайваньский производитель мобильной электроники HTC совместно с компанией Valve представили коммерческую версию виртуальной системы Vive. Она основана на технологии Steam VR и имеет все те же функции и возможности, что и её прототип в лице девелоперской версии Vive Pre.

Гарнитура виртуальной реальности Vive дополнена функцией Vive Phone Services, которая позволяет оставаться на связи с реальным миром, не покидая виртуальный. С её помощью пользователи смогут принимать и осуществлять вызовы, читать входящие сообщения и отвечать на них, а также проверять запланированные события в календаре. Устройств имеет беспроводные контроллеры с обратной отдачей и кнопками-триггерами с двойным ходом, встроенную фронтальную камеру, яркие высококачественные дисплеи и улучшенные ремешки. Всё это, как утверждают создатели, обеспечивают комфортное использование шлема и полное погружение в виртуальную реальность из компьютерных образов.

Комплект Vive поступит в продажу по цене 799 долларов США. А первые покупатели устройства вдобавок получат в подарок программы Job Simulator: The 2050 Archives и Fantastic Contraption, которые позволят в полной мере погрузиться в виртуальную реальность.

Теги

Оставить комментарий