Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 20 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Начался сбор средств на первый фитнес-браслет… для домашних животных

Владимир Осадчий

Мы уже не раз писали о умных ошейниках для домашних животных, однако, как показывает практика, такие устройства питомцами были приняты в штыки и прежде всего из-за громоздкости гаджета. На Kickstarter стартовал проект, который призван в корне изменить эту ситуацию.

1

Ошейник Buddy, а именно так называется новое устройство, имеет целый ряд преимуществ по сравнению со своими аналогами. В первую очередь девайс получил более тонкий и эргономичный корпус, а также подсветку, которая позволяет с легкостью находить питомца в сумерках и ночью. Как уверяют разработчики, Buddy прост в использовании, а все управление осуществляется с помощью всего одной кнопки и небольшого экрана на корпусе гаджета.

Для контроля над собакой в реальном времени традиционно используется GPS-модуль. При этом для обмена данными с мобильным устройством предусмотрен Bluetooth. Таким образом вы можете отслеживать физическую активность животного, а также анализировать, сколько калорий он сжег и какова температура его тела. При этом девайс защищен от влаги, а сам ошейник можно заряжать один раз в две недели. Предполагается, что Buddy будет выпускаться в трех вариантах по цене 180, 240 и 300 долларов США.

Оставить комментарий