Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 15 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Xiaomi продала рекордное количество Redmi Note 2 за 12 часов

Алина Олешко

Представленный на прошлой неделе Xiaomi Redmi Note 2 установил рекорд продаж. Всего за 12 часов он разошёлся 800-тысячным тиражом.

gsmarena_001

Xiaomi, которой всего за пять лет своего существования удалось превратиться из малоизвестной китайской компании в одного из ведущих производителей мобильной электроники, поставила новый рекорд продаж. Согласно официальной информации, Xiaomi продала 800 тысяч единиц Redmi Note 2 всего за 12 часов. Этот смартфон, напомним, был официально представлен в Китае на прошлой неделе.

Продажи второй партии Redmi Note 2 стартуют в следующий понедельник, 24 августа. И, судя по всему, она, как и первая партия, будет продана меньше, чем за сутки.

Напомним, смартфон Xiaomi Redmi Note 2 базируется на новейшей однокристальной платформе MediaTek Helio X10, в состав которой вошли восемь процессорных ядер Cortex-A53. Размер оперативной памяти равен 2 Гбайт, а объём встроенного накопителя – 16 Гбайт. Также в оснащение новинки входят 5,5-дюймовый экран, разрешение которого составляет 1920 х 1080 точек, 13-мегапиксельная тыловая и 5-мегапиксельная фронтальная камеры. Питается он от аккумуляторной батареи ёмкостью 3020 мАч. Смартфон наделён поддержкой двух SIM-карт, 802.11ac Wi-Fi и поставляется с новейшей программной оболочкой MIUI 7 на борту.

Оставить комментарий