Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 12 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

8,9 дюймовый Kindle Fire во втором квартале 2012

Fedor Gamov
  • 22 ноября 2011
  • http://shyp117@mail.ru

DigiTimes со ссылкой на свои источники у китайских сборщиков сообщила что Amazon разместила заказы на 8,9-дюймовую модель планшета Kindle Fire

Всего неделю назад Amazon запустила свой первый планшет Kindle Fire с 7 дюймовым дисплеем. За 200$ компания предлагает отличный функционал и мощную начинку, которая, как мы вчера выяснили стоит дороже розничной цены самого планшета. Ничего удивительного в таком способе дистрибуции нет, с прицелом на прибыли от продажи контента продаются приставки PlayStation 3 или Xbox, телефоны Apple, да собственного много чего другого. Но Amazon не одинока в таком подходе, по крайней мере на американском рынке. На этой неделе в продаже появился планшет  от книжного гиганта Barnes & Noble под названием Nook Color. Устройство стоит чуть дороже Kindle Fire, 250$, и обладает практически идентичными характеристиками.

Стоимость же остальных планшетов на Android рынке стартует от 350-400$ и хоть они и дарят свободу выбора софта и не привязаны к определенным магазинам стоят они все же дороже. На прошлой неделе даже прошел слух что Asus планирует покинут сегмент Android планшетов в связи с не возможностью конкурировать с Amazon, правда так же быстро как появился слух вышло официальное опровержение от тайваньской компании, так что пока волноваться не о чем.

Тем не менее Amazon планирует расширять свою линейку аппратов и следующим станет 8,9 дюймовый Android  планшет. Заказы насколько известно будут размещены не только на мощностях Quanta, производящей в настоящее время Fire но и на заводах Foxconn. Выход состоится во втором квартале, где то в непосредственной близости от iPad 3.

Оставить комментарий