Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 24 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Основные характеристики гибрида Asus Padfone попали в сеть

Aleshechkin Dmitriy

Небезызвестный гибрид планшета и смартфона Asus Padfone появился на странице бенчмарка GLBenchmarks. Стали известны ключевые характеристики.

Согласитесь идея иметь смартфон в качестве сердца планшета достаточно интересная идея. Хотя бы даже по тому что информация на устройствах всегда будет одинакова и нет необходимости заботиться о какой либо синхронизации. Нужно поработать на большом экране, посмотреть HD кино — пожалуйста, к вашим услугам планшет, нужно компактное но мощное устройство с огромным функционалом — в ваших руках смартфон. Жизнеспособность идеи, в целом, уже продемонстрировала Motorola с ноутбуковидной приставкой к смартфону Atrix, Asus же развивает ту же идею только в мире смартфонов.

Сегодня же стало известно что характеристики смартфона/планшета попали на старицу популярного OpenGL бенчмарка GLBenchmarks.com. Среди всего прочего стало известно что сердцем аппарата служит последнее поколение процессоров Snapdragon S4 от Qualcomm, а именно модель MSM8960, с тактовой частотой в 1 ГГц и новейшей графикой Adreno 225. Насколько нам известно это первое появление Snapdragon S4 в массовых устройствах. Вообще говоря в штатных характеристиках заявленных Qualcomm процессор MSM8960 должен работать на частоте 1,5 — 1,7 ГГц, но мы не говорим сейчас об официальной информации так что к моменту выхода устройства может частотные показатели и увеличатся, хотя могут и остаться на этом уровне в угоду времени автономной работы.

Разрешение дисплея отмеченное на GLBenchmarks 960х540. В результатах теста представленных на сайте смартфон показал высокие, но все же не самые показатели: GLBenchmark 2.1 Egypt Standard — 30,6 fps, GLBenchmark 2.1 Pro Standard — 43,9 fps. К примеру iPhone 4S в GLBenchmark 2.1 Egypt Standard набрал 58 fps, а в GLBenchmark 2.1 Pro Standard 59. Но напомню речь не идет об окончательной версии аппарата, если частоты поднять до штатных отрыв iPhone не будет таким явным.

Оставить комментарий