Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 26 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

Один комментарий

Samsung представила Galaxy Note 2

Aleshechkin Dmitriy

Samsung, показала второе поколение Galaxy Note, за день до IFA 2012. Большинство ожиданий оправдались!


Samsung Galaxy Note II(N7100) как и ожидалось был представлен вчера вечером, на пресс конференции Samsung Unpacked. Если не ошибаюсь его предшественник был представлен на конференции с аналогичным названием, только годом ранее

Как и перый Note, второй выполнен в одной стилистике с предшествующим Galaxy S, в этом случае с Galaxy S III.  В рамках премьеры показали аппарат в двух цветовых решениях, белом и сером.

Galaxy Note II демонстрирует дисплей с немного увеличенной относительно своего предшественника диагональю 5,5 дюйма в замен 5,3, но при этом разрешение несколько снизилось, прийдя к более стандартным 1280 x 720 ( ранее использовались разрешение 1280 х 800), в принципе метаморфозы произошедшие с дисплеем можно не считать критичными, тип матрицы остался неизменен (Super AMOLED) да и на габаритах это сказалось не сильно — первый Note имел размеры 146,9 x 83 x 9,7, второй — 151,1 x 80,5 x 9,4.

Более серьезные изменения коснулись процессора. Samsung наконец применила четырехядерную версию одного из самых быстрых процессоров на рынке Exynos (4412 Quad), выполненного с применением техпроцесса 28 нм. Тактовая чатота каждого ядра 1,6 ГГц. В купе с ним работает графика Mali-400 и 2 ГБ оперативной памяти.

Нельзя не упомянуть что на Galaxy Note II будет предустановлен последней Android 4.1, известный также под кодовым названием Jelly Bean. Samsung, таким образом, становится первой компанией представившей смартфон с новым Android на борту. Новость должна порадовать так же и владельцев Galaxy S III, уверен что обновление до Android 4.1 для их модели тоже на подходе.

Немного видоизменился стилус S-Pen он стал длиньше и вероятно удобней.

Galaxy Note II работает во всех сетях GSM и поддерживает сети 4G (LTE). Смартфон будет поставляться с предустановленным объемом памяти в 16, 32 и 64 ГБ, плюс к этому всегда можно использовать MicroSD карту объемом до 32 ГБ. Емкость аккумулятора также поднялась для рекордного для смартфонов значения 3100мАч, у предыдущего Note было 2500 мАч.

Срок появления смартфона на рынке — Октябрь 2012.

Комментарии

Оставить комментарий