Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 22 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Samsung ATIV S первый смартфон на Windows Phone 8

Aleshechkin Dmitriy

Совместно с анонсом нового Note, Samsung представила первый и на сегодняшний день самый совершенный смартфон на Windows Phone 8.


Нам действительно кажется, что Windows Phone ни как не может занять хоть сколько нибудь серьезную долю рынка, потому что до этого момента не вышло ни одного внешне привлекательно и соответствующего требованиям времени аппарата. К примеру Nokia Lumia выглядит в принципе ни чего но иметь корпус толщиной более 10 мм это просто плохой тон, среди остальных аппаратов на Windows Phone даже и выделить в принципе не кого — чрезвычайно однообразно и притязательно.

C этим этапом в становлении Windows Phone видимо покончено. Потому что мне лично очень нравится первый из представленных на новой платформе телефонов — Samsung ATIV S.

Смартфон располагает дисплеем в 4,8 дюйма с разрешением 1280 х 720 пикселей, что полностью соответствует аналогичным параметрам у  современных топовых устройств. Плотность пикселей 306 ppi, чуть чуть не дотягивает до эталона заданного iPhone — 326 ppi, но все же очень близко. Уверен, понятие зернистость — не об этом устройстве.

Сердце смартфона двухядерник Qualcomm MSM8960 из последнего, четвертого поколения SnapDragon. Тактовая частота 1,5 ГГц, графика Adreno 225. Скажите двухядерника мало для смартфона класса Hi-End. Не соглашусь ! Пожалуй это замечание было бы справедливо для Android смартфона но не для Windows Phone, те из вас кто держал в руках одноядерную Lumia отлично знают что скорость работы там выше чем у Android и у iOS, просто по тому что Windows Phone менее требовательная до ресурсов, потому одного ядра там вполне достаточно, а уж два ядра да еще и последних Snapdragon’ов обеспечат сказочную производительность.

Девайс поставляется с 16 или 32 ГБ предустановленной памяти и гигом оперативной памяти.

Габариты устройства 137.2 x 70.5 x 8.7 мм, таким образом Samsung ATIV S получается еще и самым тонким Windows Phone смартфоном. Все устройства опять же весьма скромный — 135 грамм. Емкость аккумулятора 2300 мАч.

Ориентировочный срок выхода смартфона Октябрь месяц.

http://www.youtube.com/watch?v=uM3EVYK2TAc

Оставить комментарий