Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 25 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

BlackBerry представила два новых смартфона

Алина Олешко

На MWC 2014 канадская компания BlackBerry привезла два новых смартфона, продажи которых стартуют в этом году.

380695

Канадская компания BlackBerry, ранее известная как RIM, приняла участие в проходящей в эти дни выставке MWC 2014. В рамках мероприятия она представила два новых смартфона – BlackBerry Z3 и BlackBerry Q20.

Смартфон Z3, также известный под кодовым названием BlackBerry Jakarta, относится к так называемым планшетофонам. Он располагает 5-дюймовым сенсорным дисплеем, разрешение которого, по некоторым данным, составляет 960 х 540 пикселей. Аппарат работает под управлением мобильной операционной системы BlackBerry 10.2.1 и базируется на двухъядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 400. Новый смартфон получит 5-мегапиксельную основную и 1,1-мегапиксельную фронтальную камеры, 1,5 Гб оперативной и 8 Гб встроенной памяти, а также поддержку FM-радио. Сообщается, что он поступит в продажу в апреле текущего года и первое время будет доступен только в Индонезии. Его рекомендованная розничная стоимость не превысит и 200 американских долларов.

О смартфоне BlackBerry Q20 практически ничего неизвестно. По некоторым данным, он располагает полноценной QWERTY-клавиатурой и 3,5-дюймовым дисплей с поддержкой сенсорного ввода. Его продажи стартуют во второй половине текущего года. Стоимость аппарата не уточняется.

Оставить комментарий