Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 25 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Facebook представила оболочку «Facebook Home» для Android, а HTC первый смартфон с ее использованием.

Aleshechkin Dmitriy

Подтверждение нашли оба конкурирующих мнения касаемо планов Facebook на экспансию в мир смартфонов, появилось и официальное приложение и первый официальный смартфон.


И так, как и думали продвинутые аналитики, Facebook не стала заниматься выпуском собственного телефона, а вместо этого создала оригинальное приложение(ланчер), являющиеся, по сути, надстройкой над оригинальным интерфейсом Android, и доступное сразу для многих Android смартфонов. Согласитесь, в таком подходе выгоды больше — чем выпускать собственный телефон и ограничиваться скромными тиражами компания имеет возможность захватить большую часть рынка разом.

Официально приложение Facebook Home будет доступно с 12 Апреля в Google Play для HTC One X, HTC One X+, Samsung GALAXY S III, GALAXY Note II и также еще не вышедших HTC One и Samsung GALAXY S4. Интерфейс разработанный программистами Facebook  выглядит чрезвычайно привлекательно.

Непосредственно новый стартовый экран — Cover feed

http://www.youtube.com/watch?v=tWKE0HTl0ig

Это первый экран на который вы попадаете включив телефон, на него выводится новостная лента, напоминания и т.д и т.п.

Интеграция в сообщения — Chat heads

http://www.youtube.com/watch?v=9p_y9dAK94Q

Новый центр уведомлений

http://www.youtube.com/watch?v=HKyO0hJEp-g

Кроме того в ланчер можно добавлять приложения:

В целом и общем дизайн нового интерфейса, анимация и решения предложенная Facebook уверен понравится многим. На территории нашей страны, колличество поклонников быть может будет не таким большим, ввиду популярности другой социальной сети, а может «Home» станет причиной для миграции.

Теперь о HTC First — первым телефоном с предустановленными сервисами Facebook.

Прежде всего  на всех фотографиях выше был изображен именно он. Смарфтон отличается не свойственным HTC дизайном, по крайней мере для последних ее аппаратов. Тем не менее экстерьер явно рассчитан на массовую аудиторию и уверен понравится многим. С лицевой стороны есть некоторое сходство с iPhone первых поколений)

Характеристики аппарата выглядят следующим образом: 4,3 дюймовый дисплей с разрешением 1280х720 (341ppi), небольшая толщина, в районе 9мм, двухядерный процессор Qualcomm 8930AA с тактовой частотой 1,4 ГГц , камера с сенсором в 5мп, 1 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ предустановленной, поддержка сетей LTE (850/1900 МГц), NFC … Полный список характеристик.

Промо ролик:

Оставить комментарий