Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 24 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Sony представила смартфоны Xperia SP и Xperia L

Алина Олешко

Вчера компания Sony официально анонсировала два новых смартфона-«камерофона» Sony Xperia SP и Xperia L.

 

Как и ожидалось, накануне состоялось официальное мероприятие Sony, на котором японский производитель официально представил два новых смартфона. Как несложно догадаться, это Sony Xperia SP и Xperia L.

Sony Xperia SP внешне схож с флагманским смартфоном Xperia Z. Новинка оборудована 4,6-дюймовым сенсорным дисплеем с рабочим разрешением 1280×720 пикселей, 8-мегапиксельной основной камерой со встроенной вспышкой и автофокусом, которая позволяет снимать видео 1080p. Также имеются встроенный чип 4G LTE и системный комплекс на базе NFC. Базируется смартфон на двухъядерном процессоре Qualcomm Snapdragon, а качестве программной платформы заявлена Android 4.1 Jelly Bean, о возможности обновления до Android 4.2 пока ничего не сказано.

Что же касается Sony Xperia L, то его компания позиционирует как бюджетный смартфон и «камерофон». Он оснащен 4,3-дюймовым сенсорным дисплеем  с разрешением 854 х 480 точек, основной камерой с 8-мегапиксельным фирменным сенсором Exmor RS. Новинка работает на базе процессора двухъядерного процессора Qualcomm Snapdragon с тактовой частотой 1 ГГц. Также устройство располагает поддержкой NFC и 8 Гб встроенной памяти, 5,8 Гб из которых доступны пользователю.

Оба смартфона представлены в трех цветовых вариантах: черном, белом и красном. К сожалению, дата начала продаж новинок, впрочем, как и их стоимость, остались за кадром.

Оставить комментарий