Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 23 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

На MWC 2013 Nokia представит новые смартфоны

Алина Олешко

Nokia разослала приглашения на специальное мероприятие. Ожидается, что на нем будет представлен аналог Nokia PureView 808 на платформе Windows Phone 8.

На прошлой неделе финская компания Nokia официально «похоронила» мобильную платформу Symbian, заявив, что Nokia PureView 808 с 41-мегапиксельной камерой, выпущенный в прошлом году, является последним смартфоном под управлением некогда популярной операционной системы. Незадолго до этого в Сети появилась информация, что Nokia в скором времени представит аналог смартфона PureView 808 на платформе Windows Phone. Накануне пресс-служба финской компании разослала журналистам и представителям СМИ приглашения на презентацию, посвященную анонсу новых смартфонов. Мероприятие состоится 25 февраля в рамках мобильной выставки Mobile World Congress 2013 в Барселоне.

Ожидается, что на данном мероприятии Nokia представит сразу несколько новых смартфонов, включая аналог PureView 808 на платформе Windows Phone 8 и Nokia Laser. Возможно, также станет известно о преемнике Nokia Lumia 920 – Nokia Catwalk.

По слухам, аналог Nokia PureView 808 на платформе Windows Phone 8, получивший кодовое название Nokia EOS, будет также оснащен 41-мегапиксельной камерой и «похвастается» довольно мощной начинкой. Его корпус выполнен в стиле линейки Lumia с квадратными углами, правда, будет изготовлен не из поликарбонатного пластика, а из алюминия. Кроме того, металлический корпус получит и преемник хорошо известной Lumia 920. Сообщается, что все представленные на MWC 2013 смартфоны Nokia будут относиться к средней и высшей ценовым категориям, бюджетных новинок пока не ожидается.

Оставить комментарий