Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 23 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Xiaomi объявила о рекордных продажах Redmi 2 и Redmi 2A

Алина Олешко

Менее чем за полгода смартфоны Xiaomi Redmi 2 и Redmi 2A разошлись 13-миллионным тиражом, что не может не радовать китайскую компанию.

gsmarena_001

Китайская компания Xiaomi, которой за пять лет своего существования удалось попасть в число ведущих производителей смартфонов, поставила новый рекорд.

Президент компании Xiaomi Лиин Бин (Lin Bin) в своём аккаунте в социальной сети Sina Weibo сообщил, что за пять месяцев её удалось продать более 13 миллионов экземпляров смартфонов Redmi 2 и Redmi 2A. Затем этой же информацией оперативно поделился генеральный директор Xiaomi Лэй Джунь (Lei Jun).

Напомним, Xiaomi Redmi 2 был представлен в январе этого года и пришёл на смену весьма успешному смартфон Redmi, который также известен как Hongmi. А Redmi 2A является самым дешёвым смартфоном Xiaomi на сегодняшний день и продаётся в Китае всего за 80 долларов. Он внешне похож на Xiaomi Redmi 2, но отличается от него другим чипсетом. За первый день Xiaomi продала 300 тысяч экземпляров Xiaomi Redmi A2.

Добавим, что Xiaomi Redmi 2 и Redmi A2 не единственные устройства Xiaomi, которым удалось преодолеть 10-миллионный рубеж. Ранее высокими продажами хвастались Mi 2, Mi 3, Mi 4, оригинальный Redmi и Redmi Note. Конечно, объёмы продаж устройств Xiaomi не так велики, как у именитых конкурентов, но это можно объяснить ограниченной географией продаж гаджетов Xiaomi. Но сейчас, похоже, Xiaomi осторожно открывает для себя новые рынки.

Оставить комментарий