Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 22 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Samsung Galaxy S8 лишится 3,5-мм разъёма для наушников

Алина Олешко

В Сети появилась новая информация о следующем флагмане Samsung. Он будет представлен в феврале, а в продажу поступит в марте следующего года.

gsmarena_001

Сейчас Samsung работает над созданием своего нового флагманского смартфона Galaxy S8, который будет представлен в начале 2017 года на выставке MWC 2017. Если верить источникам, новинка будет лишена привычного 3.5-миллиметрового аудиоразъёма для подключения наушников.

Компания Samsung, по всей видимости, последует примеру Apple, которая отказалась от 3.5-мм аудиоджека в iPhone 7 и iPhone 7 Plus. Поскольку Samsung Galaxy S8 будет лишён 3.5-мм разъёма, то для подключения наушников будет предложен порт USB Type-C. В случае с новыми iPhone наушники подключаются к разъёму Lightning.

Источники отмечают, что отказавшись от 3,5-миллиметрого аудиоразъёма компания Samsung сможет не только сделать корпус своего нового флагмана ещё тоньше, но и установить аккумулятор повышенной ёмкости для увеличения продолжительности автономной работы.

Напомним, первым смартфоном Samsung с портом USB Type-C стал Galaxy Note 7, который был снят с продажи. А Galaxy S8 будет вторым.

Оставить комментарий