Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 18 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

iPad Mini: дата анонса и цены названы !

Aleshechkin Dmitriy

Apple не сможет, как планировалось ранее, провести презентацию iPad Mini 17 октября. Из-за проблем у сборщиков срок анонса перенесен на 23 Октября.


Ожидалось что Apple разошлет приглашения на мероприятие посвященное анонсу нового iPad 10 октября а сама презентация пойдет через неделю — 17 октября. К сожалению информация не подтвердилась, но мы тем не менее не считаем, что она была «уткой». Дело в том что Apple находится сейчас в затяжном кризисе с компаниями поставщиками и сборщиками конечного оборудования. В частности вы могли слышать о забастовке на фабрике Foxconn.

Но молчание не продлилось долго. В пятницу, авторитетный блог All Things Digital со ссылкой на инсайдеров, сообщил что в связи с вышеуказанными проблемами Apple перенесла срок анонса iPad Mini на 23 Октября, и соответственно уже завтра, следую своей обычной практике Apple должна разослать приглашения на это мероприятие.

Не менее приятной новостью оказалось появление iPad Mini в списке предложений германского супермаркета Media Markt:

Выкопировка из каталога магазина говорит о том что iPad Mini будет предлагаться в 8, 16, 32 и 64 ГБ версии, кроме этого будут версии с 3G или только с Wi-Fi (как и у старшего iPad), и два цветовых решения. Соответственно самый доступный вариант с 8 ГБ памяти и без 3G будет стоить 249 евро, а в Америке 249$. Максимальная версия обойдется пользователям в 649 условных единиц, за эти деньги предлагают 64 ГБ и 3G.

Оставить комментарий