Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 16 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Первые пресс-фото нового Nexus 10

Алина Олешко

В Сети появились первые фотографии нового эталонного планшета Nexus 10, официальный анонс которого запланирован на текущий год.

Nexus-10-2014-angled

Сейчас, по слухам, интернет-гигант Google готовит совместно со своими азиатскими партнерами второе поколение популярного эталонного планшета Nexus 10. И сегодня в сети появились первые пресс-фото новинки.

Наш давний знакомый Эван Бласс, более известный под ником @Evleaks, опубликовал снимки, на которых, как утверждается, запечатлен планшет Nexus 10 2014 года. Его производство будет поручено южнокорейской компании Samsung, которая также занималась выпуском первого Nexus 10 и эталонного смартфона Galaxy Nexus.

Nexus-10-2014-leak

Также Бласс сообщил и технические характеристики новинки. По его сведениям, новый Nexus 10 получит 10-дюймовый сенсорный дисплей с рабочим разрешением 2560 х 1600 пикселей. Его «базой» станет мощный восьмиядерный чипсет Exynos 5 от Samsung, который вкупе с 3 Гб оперативной памяти обеспечит достойную производительность и быстродействие. На выбор покупателю будет предложено две модификации планшета с разными объемами встроенной памяти – с 16 и 32 Гб. Появится ли слот для карт памяти, не уточняется. Также новинка получит пару камер – 5-мегапиксельную основную и 3-мегапиксельную фронтальную.

Работать новый эталонный планшет будет под управлением еще не представленной Android 4.5.

К сожалению, сроки выхода нового Nexus 10 и его стоимость нам пока неизвестны.

Оставить комментарий